Новости 10 августа 2017 г. 15:07

Достопримечательности Тамбовской области вошли в проект "TopTripTip - Путешествие по России"

ТАМБОВ. 10 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 50 достопримечательных мест Тамбовской области представлены в интерактивном мобильном приложении "TopTripTip - Путешествие по России", сообщает в четверг пресс-служба администрации региона.

"Проект для смартфонов iPhone и Android реализуется при поддержке Федерального агентства по туризму и при содействии Российского союза туриндустрии. Мобильное приложение позволяет быстро спланировать путешествие по региону. Оно доступно и в режиме оффлайн. Достопримечательные места и маршруты представлены с кратким описанием на русском и английском языках, адресами и координатами расположения", - говорится в сообщении.

В десятку самых популярных объектов путеводителя на Тамбовщине входят: усадьба Асеевых, Боголюбский кафедральный собор, усадьба "Ивановка", Барская гора, Римско-католический костел, уникальный природный памятник "Дерево любви", Покровский собор, тамбовская Набережная, Екатерининский дендропарк в Никифоровском районе и Дом-музей И. Мичурина.

Материалы для путеводителя подготовлены сотрудниками иформационно-аналитического центра культуры и туризма Тамбовской области, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще