Новости 9 августа 2017 г. 14:38

Власти Сочи: на курорте до ноября забронированы все места в отелях

Власти Сочи: на курорте до ноября забронированы все места в отелях
сочи. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

СОЧИ. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Сочи заявили о максимальной стопроцентной загрузке курорта до ноября включительно.

сочи
сочи. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Глубина продаж средств размещения в Сочи увеличилась в два раза", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" заместитель мэра Сочи Олег Ясюк в среду.

Он отметил, что в мае на 100% были проданы средства размещения до сентября, сегодня – до ноября, включительно.

"Сейчас на 100% заполнены все средства размещения, как по территории всего Большого Сочи, так и в горах Красной Поляны", - подчеркнул вице-мэр.

По его словам, на стабильность спроса отдыха в Сочи "влияет цена, которая не изменилась с прошлого года, комфортность пребывания, погода и событийные мероприятия". По словам О.Ясюка хорошая погода в Сочи сохранится до ноября включительно.

"На курортах Красной Поляны в этом году бум. Они привлекают туристов потому, что там очень низкие цены, рядом нацпарк, заповедник, разнообразные объекты показа и достопримечательности, а курорт "Роза Хутор" еще открыл свой пляж и бесплатный трансфер к нему, что немаловажно, Более того, там возвели современную поликлинику для отдыхающих", - рассказал О.Ясюк.

По его словам, курорты Красной Поляны несколько лет старались завоевать популярность у туристов и добились в этом успеха.

"В настоящее время в Сочи 1987 классифицированных гостиниц. При этом рабочие группы продолжают выявлять места размещения, которые не имеют классификации. Так, в этом летнем сезоне выявлено 200 таких объектов. Кроме того, работают и налоговые инспекторы, которые выявили и поставили на учет 47 мини-гостиниц", - сказал заместитель мэра Сочи О.Ясюк.

При этом на сайтах бронирования отелей имеется большое количество свободных номеров в отелях на любой период до конца года. К примеру, на сайте Booking.com на середину сентября в Сочи забронировано 35% объектов размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще