Новости 9 августа 2017 г. 13:13

Россияне в июне заняли первое место по количеству поездок в Черногорию

Россияне в июне заняли первое место по количеству поездок в Черногорию
черногория, котор. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Российские туристы в июне 2017 года стали лидерами по количеству визитов в Черногорию, свидетельствуют данные, опубликованные службой статистики страны.

черногория, котор
черногория, котор. Фото: Интерфакс

В июне Черногорию посетили 117,4 тыс. иностранных туристов. На первом месте россияне - 16,1%, 18,8 тыс. человек. Вторые по количеству визитов - туристы из Сербии, 15,1 тыс. человек, 12% турпотока, на третьем месте Польша (6,6 тыс. человек).

По количеству ночевок в гостиницах, пансионатах и мотелях Черногории российские туристы стали еще более явными лидерами: среди 540 тыс. ночевок более 25% (136,3 тыс.) пришлось на россиян. В числе лидеров также Сербия (13,2%), Польша (6%), Франция (5,6%), Босния и Герцеговина (4,4%), Великобритания (4,2%), Германия (3,7%) и Украина (2,7%).

При этом количество визитов российских туристов значительно сократилось за год. В июне 2016 Черногорию посетили 49,6 тыс. россиян, снижение турпотока составило 63%.

"Учитывая глубину бронирований, на падении числа туристических прибытий в Черногорию из России сказалась, прежде всего, не политическая ситуация, а возвращение на рынок дешевой Турции, ставшей для многих семейных туристов хорошим вариантом отдыха с детьми по соотношению цены и качества", - сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще