Новости 9 августа 2017 г. 13:01

Роспотребнадзор не нашел осложнений эпидемиологической ситуации в Турции

МОСКВА. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС – Анализ официальных источников информации показывает, что осложнения эпидемиологической ситуации в Турции нет, заявила глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова.

"Анализ официальных источников информации, министерства здравоохранения Турции, Всемирной организации здравоохранения и иных возможных англоязычных источников не указывает на какое-либо осложнение эпидситуации", - сказала А.Попова журналистам во вторник.

Ранее А.Попова сообщила, что эпидемиологическая ситуация в Турции стабильна.

Роспотребнадзор открыл "горячую линию" в связи с сообщениями о распространении вируса Коксаки в стране. Она отметила, что санитарно-карантинный контроль в настоящее время усилен и показывает обычную стабильную ситуацию.

"Нет увеличения числа заболевавших, пересекающих границу РФ. Нет увеличения количества обращений, связанных с теми или иными инфекционными заболеваниями", - сказала А.Попова журналистам во вторник.

Глава Роспотребнадзора отметила, что в России эпидемиологическая обстановка стабильна: "осложнений нет", на курортах, причем не только морских, не зафиксировано всплеска инфекции.

Ведомство продолжает усиленные мероприятия по эпидемиологическому контролю. А.Попова уверена, что ситуация и впредь останется стабильной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще