Новости 8 августа 2017 г. 23:03

Все дети, отправленные в Болгарию туроператором "Аэлита Трэвел", вернулись в Россию

МОСКВА. 8 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Все дети из болгарского лагеря "Олимпиум" вернулись в Россию после прекращения деятельности туроператора "Аэлита Трэвэл", сообщает во вторник пресс-служба Ростуризма.

"Все организованные детские туристические группы после завершения отдыха в закрывшемся болгарском лагере "Олимпиум" вернулись в Россию в соответствии с запланированным графиком", - говорится в сообщении.

Туристическая компания и консолидатор рейсов при участии Ростуризма и министерства туризма Болгарии обеспечили спокойное разрешение форс-мажорной ситуации.

"Все права детей, отдыхавших в Болгарии, соблюдены. Детские группы полноценно отдохнули и вернулись домой в соответствии с запланированным графиком", - сказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Всего в болгарском лагере находилось около 500 детей из России.

25 июля в Российском союзе туриндустрии (РСТ) сообщили, что 140 детей были вывезены из лагеря рейсом Bul Air в Санкт-Петербург за счёт консолидатора - компании BTA. "В болгарском лагере остаётся ещё около 360 детей - клиентов "Аэлиты Трэвел". Рейсы, которыми ребята должны вернуться в Петербург, туроператором не оплачены", - сказали в ведомстве.

"Аэлита Трэвел" работала с 1997 года, выступая в качестве специализированного оператора по детскому отдыху. Программой "Олимпиум" управляла болгарская "Ленд Логистик", руководитель которой скончался.

В конце июля текущего года туроператор сообщил о приостановке своей деятельности. "Аэлита Трэвел" должна была организовать поездку на отдых в Болгарию для детских тургрупп. В связи с отказом иностранного контрагента от исполнения своих обязанностей возник риск неисполнения обязательств перед туристами, находящимися в Болгарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще