Новости 8 августа 2017 г. 08:43

Размытую дорогу на границе с Китаем восстановили в Приморском крае

ВЛАДИВОСТОК. 8 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Открыт временный проезд по дороге к российско-китайской границе в Хасанском районе Приморского края, ранее размытой паводком, сообщают во вторник власти региона.

"Минувшей ночью сотрудники "Примавтодора" восстановили проезд на участке дороги в Хасанском районе, особенно сильно пострадавшем в результате ливневых дождей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что движение до приграничного поселка Славянка сейчас организовано по временной схеме. Восстановление дороги продолжается. Там работает более 30 единиц техники.

Как отметили в департаменте туризма Приморья, благодаря оперативному восстановлению движения, вернуться домой смогут сотни туристов.

"Сейчас с обеих сторон российско-китайской границы находятся люди, ожидающие возможности попасть домой, - это и российские граждане, которые выехали в Китай и теперь вынужденно пережидают непогоду в китайском Хуньчуне, и иностранцы, которые из-за ливня не смогли покинуть нашу территорию. Кроме того, выехать из подтопленного района смогут и граждане, отдыхавшие на пляжах южного Приморья", - сообщил директор департамента Константин Шестаков, слова которого приведены в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще