Новости 4 августа 2017 г. 13:27

Реестр курортного фонда России стал доступен для пользователей

Реестр курортного фонда России стал доступен для пользователей
санаторий,Чечня. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 4 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Открытая часть Государственного реестра курортного фонда России стала доступна для пользователей, сообщает пресс-служба Ассоциации оздоровительного туризма.

санаторий,Чечня
санаторий,Чечня. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Министерство здравоохранения РФ запустило открытую часть Государственного реестра курортного фонда России. Это единая база данных отечественных здравниц, в которой сегодня содержится информация о 572 санаторно-курортных организациях", - рассказали в пресс-службе.

Пользователям портала доступны формы быстрого и расширенного поиска здравниц с использованием различных фильтров: по медицинским показаниям, курортным регионам, типам климата, возможностям для отдыха с детьми, отмечается в сообщении. 

Можно найти адрес, контакты, периоды работы, также есть характеристика номерного фонда, наличие инфраструктуры и сервиса в санаториях, информация о применении минеральных вод и лечебных грязей, климатические условия. Ранее такого реестра в России не существовало, уточнили в пресс-службе.

"Появление госреестра безусловно повысит информированность населения о возможностях оздоровительного туризма и будет способствовать его развитию. Мы ожидаем, что ресурс будет постоянно актуализироваться и пополняться сведениями о новых здравницах", - приводятся в сообщении слова председателя ассоциации Елены Трубниковой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще