Новости 3 августа 2017 г. 11:51

Детские лагеря и санатории Свердловской области заплатят более 2 млн рублей штрафов

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области с начала лета проверили около 800 оздоровительных организаций региона, сообщает пресс-служба ведомства.

"Нарушения выявлены в 54% проверенных лагерей, в загородных и санаторных оздоровительных организациях нарушения выявлены в 100%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что большинство нарушений выявлено при организации питания детей. Так, сотрудники нарушают правила мытья посуды и оборудования, инструкции по использованию дезинфицирующих средств, правила личной гигиены, а также вовремя не проходят медобследования и принимают продукты без документов.

"Невыполнение норм питания отмечено в лагерях Серовского городского округа, Североуральского и Ивдельского городских округов", - сообщается в пресс-релизе.

По данным ведомства, в жилых корпусах лагерей и санаториев отсутствуют москитные сетки на окнах, туалетная бумага и полотенца для рук, а также некачественно проводится уборка.

Кроме того, специалисты провели исследования воды, пищи, почвы, смывов. В результате в связи с неудовлетворительными анализами воды был задержан заезд детей в загородный лагерь "Лесной ручеек" в Нижнем Тагиле на четыре дня.

В ходе проверок специалисты составили около 700 протоколов об административных правонарушениях. Также наложено 509 штрафов на общую сумму 2,367 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще