Новости 2 августа 2017 г. 19:59

При взрывах на военном складе в Абхазии пострадали 19 россиян‍

МОСКВА. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - При взрыве на складе боеприпасов в Абхазии пострадали 19 российских граждан, сообщили "Интерфаксу" в посольстве РФ в Сухуме.

"По предварительным данным Минздрава Республики Абхазия, среди 27 пострадавших - 19 россиян", - сказал пресс-атташе дипмиссии Турал Джавадов.

"Обстоятельства инцидента выясняются, посольство продолжает следить за ситуацией вокруг этого происшествия", - добавил он.

Глава МВД Абхазии Аслан Кобахия уточнил, что ранения разной степени тяжести получили несколько десятков человек, погибших нет.

Он отметил, что "к эпицентру взрывов пока подойти не удается. На месте происшествия работают сотрудники МВД, МЧС, Минобороны и российские военные".

Министр здравоохранения Тамаз Цахнакия сообщил, что пять пострадавших поступили в больницу Сухума, больше 20 доставлены в Гудаутскую больницу и два человека - в больницу Нового Афона с ранениями различной степени тяжести.

А.Кобахия также сообщил, что жители села Приморское эвакуированы, зона чрезвычайного происшествия оцеплена и контролируется силовыми структурами. По его словам, в настоящее время все еще слышны редкие взрывы.

МЧС Абхазии в целях безопасности с помощью смс-сообщений просит жителей и гостей республики воздержаться от поездок в направлении села Приморское Гудаутского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще