Куба, море

Фото: Pixabay.com

В общей сложности Куба за полгода приняла 3 млн иностранных туристов, превзойдя на 24% показатели за аналогичный период 2016 года.

"Рост российского турпотока представители кубинского туризма связывают со стабилизацией курса рубля и ростом авиаперевозки, в первую очередь, чартерной. Так, "Пегас Туристик" в минувшем зимнем сезоне выполнял программу на курорт Кайо Коко, Anex Tour впервые запустил чартеры на Варадеро. Наряду с этим появились новые возможности добраться до Кубы на регулярных рейсах зарубежных перевозчиков", — сообщает АТОР.

По мнению участников туррынка, интерес к отдыху на кубинских курортах у россиян сохранится и в предстоящем зимнем сезоне. В компаниях подтверждают, что в данный момент по многим кубинским отелям действуют акции раннего бронирования, скидки достигают 30%.

"Уже очевидно, что количество российских прибытий на Кубу в 2017 году существенно превысит объемы 2016 года, когда на острове побывали 65,3 тыс. туристов. В Минтуризма Кубы прогнозировали, что при сохранении благоприятной экономической ситуации в 2017 году Кубу посетят более 70 тыс. граждан РФ. Всего же, как ожидается, по итогам года остров примет 4,7 млн иностранных туристов, что на 16,5% больше по сравнению с 2016 годом", — сообщает АТОР.

Основными въездными рынками Кубы остаются Канада, Испания, Франция, Италия и Германия.