Новости 2 августа 2017 г. 08:27

Открытая смотровая площадка заработала на Останкинской телебашне

Открытая смотровая площадка заработала на Останкинской телебашне
Фото: Mos.ru

МОСКВА. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Смотровая зона на высоте 85 метров открылась на Останкинской телебашне Москвы, сообщает официальный портал столичной мэрии.

Открытая смотровая площадка заработала на Останкинской телебашне
Фото: Mos.ru

Площадка вместимостью до 10 человек разместилась на техническом балконе, вход на который ранее был разрешен только специалистам-метеорологам, говорится в сообщении.

Для безопасности гостей смотровую зону площадью 10 кв. метров обнесли защитной металлоконструкцией, всем участникам экскурсии будут выдавать защитные каски.

Горожане и туристы смогут увидеть Ботанический сад, телецентр "Останкино", деловой центр "Москва-Сити" и другие достопримечательности западной и северо-восточной части города. Открытие площадки приурочено к 50-летию Останкинской телебашни, юбилей которой отмечается в 2017 году.

Кроме того, экскурсанты впервые увидят вблизи гигантскую опору с датчиками, которые измеряют направление и скорость ветра, температуру и влажность воздуха. Метеорологический комплекс телебашни, который считается самым высоким в Москве, был создан в 1967 году.

Выход на балкон станет частью технического маршрута, который запустили на Останкинской башне в мае. Для москвичей и туристов на высоте 337 метров также работает закрытая смотровая площадка с панорамным видом на столицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще