Новости 1 августа 2017 г. 11:04

Переправа на о.Ольхон на Байкале начала работать круглосуточно

ИРКУТСК. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Паромная переправа на озере Байкал, соединяющая с берегом популярный у туристов остров Ольхон, будет работать в круглосуточном режиме, чтобы ликвидировать очередь из автомобилей, возникшую в субботу после поломки одного из трех паромов.

"Бригады, обслуживающие паромы, по технике безопасности не могут работать круглосуточно. Поэтому мы проработали вопрос привлечения дополнительных сил. Таким образом, в минувшую ночь для ликвидации очереди из автотранспортных средств на подъездах к паромной переправе "Сахюрта - остров Ольхон" подрядной организацией ПАО "ВСРП" ("Восточно-Сибирское речное пароходство - ИФ) была организована круглосуточная работа паромов "Дорожник" и "Ольхонские Ворота", - сообщила во вторник пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заместителя председателя облправительства Руслана Болотова.

В настоящее время специалисты на паромах работают посменно. За сутки каждый паром совершил по 25 рейсов, из них по семь - в ночное время.

По информации и.о. мэра Ольхонского района Анатолия Брагина, утром во вторник очередь на паром на острове Ольхон составляла 126 машин.

Очевидцы в социальных сетях сообщают, что в понедельник на Ольхоне у переправы скопилось более 300 автомобилей.

Как сообщалось, на ольхонской переправе вышел из строя новый паром "Семен Батагаев": 29 июля сотрудники ВСРП обнаружили сбои в работе электронной системы управления левым двигателем.

Два исправных парома не могут справиться с потоком туристов. Очереди переправиться с материка на остров или обратно людям приходится ждать несколько часов, а в некоторых случаях - сутки. Для ожидающих переправы открыт медицинский пункт в информационном центре Прибайкальского национального парка.

Отремонтировать паром планируется ко 2 августа, запустить в работу - 3 августа.

Паром "Семен Батагаев" построен в 2016 года, начал работу в навигацию 2017 года.

Ольхон - самый большой остров на Байкале, входит в состав Прибайкальского нацпарка, является самым популярным местом отдыха российских и иностранных туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще