Новости 28 июля 2017 г. 11:11

Подозреваемым в нападении на российских туристов в Абхазии предъявлены обвинения

СУХУМ. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Гудаутского района Абхазии предъявила обвинения братьям Адгуру и Дауру Джинджолия, задержанным по подозрению в совершении 11 июля разбойного нападения на  российских туристов, в результате которого один из них скончался от ножевых ранений.

Как сообщает пресс-служба Генпрокураторы республики, А.Джинджолия предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 (разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере) и статьей 105 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного Кодекса Абхазии.

Д.Джинджолия предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 (разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере) и статьей 217 (незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) УК Абхазии.

Разбойное нападение на российских туристов произошло 11 июля в селе Приморское Гудаутского района. Двое преступников в масках, вооруженные ножом и огнестрельным оружием, напали на отдыхающих и потребовали отдать им деньги и ценные вещи. А.Кабанов оказал сопротивление, но во время потасовки с нападавшими получил два ножевых ранения в грудь и скончался позже в больнице.

Прокуратура Гудаутского района возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения и убийства.

МВД Абхазии объявило о вознаграждении в размере 1 млн рублей за информацию о причастных к совершению преступления.

Уголовное дело по факту убийства жителя Москвы Кабанова завел и Следственный комитет России (СКР).

Один из братьев был задержан правоохранительными органами 13 июля, другой 16 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще