Новости 27 июля 2017 г. 12:41

Памятник Гансу Христиану Андерсену установят в парке 850-летия Москвы ко Дню города

МОСКВА. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Бронзовую статую датского писателя Ганса Христиана Андерсена установят в парке 850-летия Москвы ко Дню города, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"Сейчас в парке идет демонтаж старого покрытия дорожно-тропиночной сети, начались работы по прокладке труб инженерных коммуникаций. В зеленой зоне обустроят скейт-парк, центр гребного спорта, а также станцию со скалодромом и батутным залом. В парке появится и собственная достопримечательность — памятник датскому писателю Гансу Христиану Андерсену", - говорится в сообщении.

Бронзовая скульптурная композиция появится на территории парка напротив дома 17/22 на улице Поречной. На цилиндре известного писателя усядется  Дюймовочка, рядом будет шагать Гадкий утенок. В руке Андерсен будет держать мистический зонтик из сказки "Оле-Лукойе".

На центральной площади парка также появится сухой фонтан, струи которого будут бить из-под земли. По вечерам он будет подсвечиваться, для него также разработают светодинамические эффекты. Завершить работы по благоустройству планируется ко Дню города, отмечается на сайте.

Парк 850-летия Москвы расположен в Юго-Восточном округе вдоль береговой линии Москвы-реки, на протяжении Поречной улицы и Батайского проезда. После благоустройства инфраструктуру парка будут использовать круглый год. Например, зимой пункты проката велосипедов переоборудуют в прокат лыжного инвентаря, а велодорожку можно будет использовать как лыжную трассу, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще