Новости 26 июля 2017 г. 17:42

Ростуризм рекомендует россиянам во Франции соблюдать меры безопасности в связи с лесными пожарами

МОСКВА. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на территории Франции, соблюдать меры личной безопасности из-за лесных пожаров на юго-востоке страны в департаменте Вар, говорится в сообщении ведомства.

"Ростуризм рекомендует российским гражданам, находящимся на территории Франции, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей и избегать посещения зоны лесных пожаров", - сообщает ведомство.

По информации Ростуризма, в департаменте Вар на юго-востоке Франции из-за сильных лесных пожаров спасателями была проведена эвакуация около 10 тысяч человек. Площадь пожара достигает 400 гектаров. В его ликвидации задействованы 19 специальных самолетов и более двух тысяч сотрудников пожарных служб.

"По предварительным данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, на данный момент информации о наличии российских туристов среди эвакуированных и пострадавших нет. Федеральное агентство по туризму находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием ситуации", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще