Новости 25 июля 2017 г. 17:47

Ространснадзор проводит внеплановую проверку авиакомпании "Россия"

МОСКВА. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Ространснадзор в настоящее время проводит внеплановую проверку авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"), заявил глава ведомства Виктор Басаргин на пресс-конференции во вторник.

По его словам, проверка началась неделю назад и она не связана с допущенными авиакомпанией задержками рейсов, поскольку это предмет мониторинга Росавиации.

"Она (проверка - ИФ) связана с предыдущими вопросами, с авиабезопасностью. По согласованию с прокуратурой такая внеочередная проверка нами сегодня проводится", - сказал В.Басаргин.

Официальный представитель "России" подтвердил, что Ространснадзор проводит внеплановую проверку компании с 24 июля. "Такие проверки проходят на регулярной основе. Данная проверка проводится в рамках осуществления функций контроля в сфере гражданской авиации, аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства, а так же соответствия нормативных документов компании законодательству РФ", - сказал представитель перевозчика "Интерфаксу".

По его словам, авиакомпания "строго соблюдает законодательство и выполняет все его требования, а также оказывает всяческое содействие в проведении данной проверки".

Кроме "России", Ространснадзор сейчас проводит внеплановую проверку еще четырех авиакомпаний: "ЮТэйр - Вертолетные услуги", "Уральские авиалинии", "Ангара" и "Якутия".

Как пояснил замглавы Ространснадзора Владимир Черток, внеплановые проверки проводятся ведомством только в случае, если есть вероятность угрозы жизни и здоровью граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще