Новости 25 июля 2017 г. 11:04

В Ростуризме назвали наиболее популярные направления для отдыха в России в 2017 году

В Ростуризме назвали наиболее популярные направления для отдыха в России в 2017 году
Сочи. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург и Минеральные воды оказались наиболее востребованными направлениями внутреннего туризма по итогам первого полугодия 2017 года, сообщает пресс-служба Ростуризма.

Сочи
Сочи. Фото: Интерфакс

"Федеральное агентство по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений России и туроператорами выяснило, какие направления внутреннего туризма наиболее популярны. По итогам первого полугодия 2017 года в числе лидеров оказались Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург и Минеральные воды", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе со ссылкой на данные сервисов бронирования авиабилетов, общий объем продаж на рынке авиаперевозок в первой половине этого года увеличился на 55%. Эксперты отмечают, что это корректировка после кризисного снижения продаж в 2016 году. Одна из главных тенденций с точки зрения потребителя – снижение среднего чека на авиаперелеты благодаря росту популярности безбагажных тарифов.

"Существенно вырос спрос на Минеральные воды. Объем продаж авиабилетов туда-обратно из российских городов в Минеральные воды увеличился на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом средний чек на авиаперелеты сократился на 21% - с 6 449 рублей до 5 128 рублей", - отмечается в сообщении.

Ранее в сервисе бронирований авиабилетов Aviasales сообщили, что российские курорты стали лидерами спроса у самостоятельных путешественников летом 2017 года. Топ пляжных направлений у россиян, путешествующих самостоятельно, возглавили Симферополь и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще