Новости 19 июля 2017 г. 12:53

Российский союз молодежи начал выпуск бонусной карты "Союз" для молодых туристов

МОСКВА. 19 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В России начала действовать молодежная бонусная карта "Союз" для людей 12-30 лет, дающая скидки в путешествиях, рассказала журналистам председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

"Карту выпускает Российский союз молодежи (РСМ) совместно с Общественной палатой РФ и Российским фондом мира. Получить ее могут граждане в возрасте от 12 до 30 лет, для этого надо зарегистрироваться на сайте mkp-ruy.ru или скачать приложение, загрузить свои данные, фото. Получить карту можно по месту проживания или по почте", - рассказала она.

Первые 200 карт будет распространяться бесплатно, впоследствии стоимость ее оформления составит 500 рублей.

По словам Е. Суторминой, карта будет давать скидки на приобретение авиа и ж/д билетов, проживание в гостиницах и хостелах, посещение кинотеатров, аквапарков, аттракционов, центров развлечений и клубов, а также в кафе и ресторанах.

"Карта "Союз" – это часть программы "Молодежный клуб привилегий". Он призван повысить активность нашей молодежи, помочь ей путешествовать внутри страны. Приехав в новый город, участник программы через приложение узнает, куда можно пойти, где поесть, что посмотреть, где ему доступны скидки и т.д.", - рассказал глава РСМ Павел Красноруцкий.

В рамках пилотного проекта карта уже действует в 20 регионах, в каждом у программы около 12 партнеров.

"Мы заинтересованы в привлечении новых партнеров и призываем всех отнестись внимательно к этому проекту, учесть его социальную значимость. Наша молодежь маломобильна внутри своей страны, мы хотим дать ей возможности для знакомства с Россией", - рассказала Е.Сутормина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще