"В ходе проведенных следственных действий, последний выдал орудие преступления — нож, ювелирные изделия и два фотоаппарата, которые находились в лесном массиве, недалеко от место жительства подозреваемого в селе Абгархук Гудаутского района", — говорится в сообщении.

Ранее Генпрокуратура Абхазии сообщала о том, что признался в участии в вооруженном нападении на российских отдыхающих и первый задержанный по этому делу.

11 июля в Гудаутском районе Абхазии вооруженные ножом и огнестрельным оружием грабители напали на группу туристов из России — две семейные пары с детьми. Во время стычки от ножевых ранений в грудь погиб гражданин России, 33-летний москвич Андрей Кабанов. Женщины и дети были захвачены, но позже отпущены.

В тот же день прокуратура Гудаутского района возбудила уголовное дело по факту убийства туриста из Москвы и похищении членов его семьи. Сотрудники Службы госбезопасности и МВД республики задержали двух подозреваемых в нападении — братьев Адгура и Даура Джинджолия, 1988 и 1987 годов рождения жителей села Абгархук Гудаутского района.