Новости 12 июля 2017 г. 17:26

Посольство РФ в Абхазии призвало к осторожности туристов, посещающих республику

Посольство РФ в Абхазии призвало к осторожности туристов, посещающих республику
Абхазия, природа. Фото: Pixabay.com

СУХУМ. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Посольство России в Абхазии призвало российских туристов соблюдать меры предосторожности во время пребывания в республике после инцидента с нападением грабителей на отдыхающих в Гудаутском районе, в результате которого погиб 33-летний гражданин РФ Андрей Кабанов.

Абхазия, природа
Абхазия, природа. Фото: Pixabay.com

"В связи с ухудшением криминогенной обстановки в Абхазии посольство РФ рекомендует посещающим эту страну российским туристам проявлять повышенную осторожность и бдительность, избегать безлюдных изолированных мест, воздерживаться от конфликтов с местным населением, посещения безлюдных мест, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи", - говорится в сообщении, размещенном на сайте посольства в среду.

В свою очередь посол РФ в Абхазии Семен Григорьев в интервью журналистам выразил надежду, что правоохранительные органы в кратчайшие сроки обеспечат поиск, задержание и наказание виновных.

"Если эта опасная тенденция сохранится, то российская сторона будет продумывать дополнительные шаги", - заявил он.

Накануне двое преступников в масках, вооружённые огнестрельным и холодном оружием совершили на берегу моря в устье реки Аапста Гудаутского района разбойное нападение на группу отдыхающих из города Москвы. В результате разбойного нападения А.Кабанову, 1984 года рождения, было нанесено два ножевых ранения в грудную клетку. Гражданин РФ спустя несколько часов скончался от полученных ранений в Гудаутской центральной больнице.

Погибший находился в сопровождении своей семьи - жены и двух детей, с ними также находилась семья Чижиковых с двумя детьми.

По данным Генпрокуратуры Абхазии, после ранения А.Кабанова нападавшие похитили его супругу и Наталью Чижикову с ее детьми. "В результате проведённых оперативных мероприятий похищенные были освобождены", - отмечалось в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще