Новости 12 июля 2017 г. 15:07

Власти Абхазии доставят тело убитого грабителями москвича на родину

СУХУМ. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Правительство Абхазии возьмет на себя расходы по доставке на родину тела погибшего в результате нападения грабителей в Гудаутском районе республики туриста из Москвы.

"По поручению президента Абхазии премьер-министр республики Беслан Барциц взял под личный контроль организацию перелета на родину пострадавшей семьи и доставки тела погибшего", - сообщает в среду пресс-служба правительства.

"Правительство возьмет на себя все расходы по транспортировке тела погибшего и выплатит компенсацию семье. Пострадавшую семью до места назначения будут сопровождать представители правительства Абхазии", - говорится в сообщении.

Между тем президент Абхазии Рауль Хаджимба провел в Гудаутском районе совещание оперативного штаба по раскрытию разбойного нападения на туристов из России и убийства Андрея Кабанова в селе Приморское.

"В ходе совещания руководители силовых ведомств республики доложили президенту Абхазии о ходе расследования и о планируемых следственно-оперативных мероприятиях", - сказала пресс-секретарь главы республики Нала Авидзба.

Накануне двое преступников в масках, вооружённые огнестрельным и холодном оружием совершили на берегу моря в устье реки Аапста Гудаутского района разбойное нападение на группу отдыхающих из города Москвы. В результате разбойного нападения А.Кабанову, 1984 года рождения, было нанесено два ножевых ранения в грудную клетку. Гражданин РФ спустя несколько часов скончался от полученных ранений в Гудаутской центральной больнице.

Погибший находился в сопровождении своей семьи - жены и двух детей, с ними также находилась семья Чижиковых с двумя детьми.

По данным Генпрокуратуры Абхазии, после ранения А.Кабанова нападавшие похитили его супругу и Наталью Чижикову с ее детьми. "В результате проведённых оперативных мероприятий похищенные были освобождены", - отмечалось в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще