Новости 12 июля 2017 г. 10:54

Туристы, пропавшие в горах Бурятии и Иркутской области, найдены живыми

ИРКУТСК. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели обнаружили туристическую группу из Ростова-на-Дону, поиски которой велись в горах Бурятии и Иркутской области, сообщил "Интерфаксу" в среду глава пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области Андрей Шутов.

"Туристы в 13:50 местного времени (8:50 мск) обнаружены в 40 км от места их выброски (вертолетом - ИФ). Они продолжают сплав по реке, от эвакуации отказались. С ними проведен инструктаж по безопасности", - сказал А.Шутов.

Ранее сообщалось, что в среду на поиски туристов (все они - из Ростова-на-Дону) вылетел вертолет Ми-8 МЧС РФ со спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда. Это произошло после того, как в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило заявление от жены одного из участников похода. Она сообщила, что группа из восьми человек 17 июня отправилась в спортивно-водный поход с заброской вертолетом в верховье реки Онот с дальнейшим переходом к реке Китой на северо-восточных склонах Восточных Саян.

Группа должна была выйти на связь 3 июля в момент переезда на реку Китой через Иркутск. Однако в установленное время туристы не вышли на связь, и их местонахождение не известно.

Туристическая группа не зарегистрировала маршрут в аварийно-спасательных подразделениях и не имеет иных средств связи, кроме сотовых телефонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще