Новости 11 июля 2017 г. 17:38

В Абхазии убили туриста из России‍

СУХУМ. 11 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - В результате нападения грабителей в Гудаутском районе Абхазии скончался турист из России, сообщил "Интерфаксу" источник в МВД республики во вторник.

"Нападение на семью отдыхающих произошло у кемпинга в селе Ачандара Гудаутского района. Нападавшие в масках, вооруженные автоматом, угрожая физической расправой, потребовали от туристов деньги и ценности. Оказавший сопротивление мужчина был ранен одним из грабителей и позже скончался в больнице", - сообщил он.

В свою очередь другой осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что инцидент произошел в 13:20, двое в масках, вооруженные  автоматом и  ножом совершили разбойное нападение членов двух семей.

По его данным, грабители отобрали  у туристов кольца, браслеты, фотоаппараты. Один из туристов оказал сопротивление, и получил удар ножом. Второй, предложил нападавшим деньги, которые нужно было снять с банковской карты. Нападавшие  согласились и пошли с ним к ближайшему банкомату.  Но затем он сумел сбежать и вызвать милицию. 

На место преступления прибыли сотрудники милиции и скорая помощь. Раненного  госпитализировали однако спасти его не удалось, он скончался в больнице.

Сбежавших в лес грабителей ищет милиция и Служба госбезопасности Абхазии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще