Новости 10 июля 2017 г. 17:35

Росавиация зафиксировала на выходных задержки чартерных рейсов 8 авиакомпаний

МОСКВА. 10 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация в минувшие субботу и воскресенье зафиксировала задержки чартерных рейсов продолжительностью более двух часов восьми авиакомпаний.

Как сообщается на сайте ведомства, по пять рейсов на выходных задержали IFly и Royal Flight, четыре - "Уральские авиалинии", три - Nordwind, по два - AZUR air, Red Wings и Pegas fly, один рейс - "Саратовские авиалинии". Среди причин задержек - позднее прибытие или неисправность воздушных судов, "решение авиакомпании".

Самые продолжительные задержки зафиксированы у Royal Flight (более 21 часа на рейсе из Москвы в Энфиду и более 15 часов - из Омска в Анталью), Pegas fly (более 17,5 часов, Южно-Сахалинск - Камрань) и Nordwind (более 10 часов, Москва - Бургас).

Росавиация начала проводить ежедневный мониторинг задержек вылетов более чем на два часа с 20 июня. Причиной послужили массовые задержки и отмены рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа", которые наблюдались с конца мая. Как заявлял глава РосавиацииАлександр Нерадько, "эта репутационная ремарка должна сыграть свою роль при выборе пассажиром перевозчика". Следующий шаг, на который может пойти ведомство - провести проверки исполнения компаниями сертификационных и лицензионных требований. Крайней мерой А.Нерадько называл точечное ограничение программ чартерных перевозок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще