Новости 10 июля 2017 г. 15:47

Международный фестиваль уличного искусства пройдет в Новокузнецке

КЕМЕРОВО. 10 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Танцевальные и художественные мастер-классы пройдут в Новокузнецке в рамках четвертого международного фестиваля "Неделя уличного искусства", сообщает в понедельник пресс-служба администрации Кемеровской области.

Мероприятие, в котором примут участие представители различных городов России и стран мир, стартует в Новокузнецке во вторник.

"На мероприятие соберутся граффити-художники и представители уличной культуры из разных городов России, Германии, Литвы, Киргизии, Казахстана, Турции. Фестиваль является площадкой для творческой самореализации молодежи и обмена опытом", - говорится в релизе.

Участники проведут мастер-классы, в том числе и для воспитанников детского дома "Ровесник", и нарисуют несколько арт-объектов, в частности потрет главного инженера Кузнецкстроя, руководителя строительства КМК Ивана Бардина.

Также пройдет мастер-класс по татуировке и танцам, кроме того, будут организованы соревнования по хип-хопу и брейкингу. Завершится фестиваль фаер-шоу и пиротехническими эффектами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще