Новости 10 июля 2017 г. 14:28

В NordStar опровергли информацию о задержке рейса Уфа – Анталья

МОСКВА. 10 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания NordStar опровергла информацию об отмене рейса по маршруту Уфа – Анталья, распространенную в пятницу, 7 июля со ссылкой на "НТК Интурист".

Как отмечается в пресс-релизе авиакомпании, данный рейс не планировался перевозчиком к выполнению в указанную дату – именно по этой причине его не было в расписании авиаузла.

"Рейс 7787 по маршруту Уфа – Анталья не планировался к выполнению 7 июля, данного рейса не было в расписании авиакомпании, кроме того, никаких договорных отношений между АО "Авиакомпания "НордСтар" и НТК "Интурист", подтверждающих выполнение рейсов по маршруту Уфа - Анталья в летний период 2017 г., в том числе 7 июля 2017 г., не имеется", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что NordStar ранее выполняла чартерные рейсы по данному маршруту по заказу другого туроператора, однако программа была отменена туроператором – заказчиком рейса. "Авиакомпания со своей стороны уведомила в установленном порядке об изменении расписания рейсов аэропорт "Уфа" 18 июня 2017 г. Продажа билетов на рейсы по маршруту Уфа – Анталья авиакомпанией NordStar никогда не осуществлялась", - сообщает перевозчик.

В "НТК Интурист" порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили, что никаких официальных комментариев на этот счет "Интерфаксу" не давали, а распространенная информация со ссылкой на "НТК Интурист" не соответствует действительности.

В компании добавили, что по части программ из Уфы "НТК Интурист" является заказчиком рейсов у авиакомпании NordStar через авиаброкера. Фактически перенос даты вылета туристов связан с технической ошибкой со стороны авиаброкера, который планирует для туроператора часть перевозки.

"По этой причине обновленные данные своевременно не загрузили в систему. В результате информация поступила в искаженном виде, что привело к некорректным оценкам в сложившейся ситуации порочащим репутацию туроператора НТК "Интурист" и авиакомпании NordStar", - сообщили в пресс-службе "НТК Интурист".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще