Новости 6 июля 2017 г. 11:25

Тульские бренды войдут в гастрономическую карту России

ТУЛА. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Тульская область предложит порядка 25 брендов для включения в проект "Гастрономическая карта России", сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на председателя регионального комитета по туризму Владимира Аллахвердова.

3 декабря. Interfax-Russia.ru - Составлены фотороботы четырех человек, возможно, причастных к подрыву "Невского экспресса", в том числе одной женщины, сообщил журналистам и.о. начальника криминальной милиции Северо-Западного УВД на транспорте Вадим Каширин.

"Составлены фотороботы четырех лиц - троих мужчин и одной женщины", -сказал В.Каширин.

Он пояснил, что данные фотороботы составлены по результатам обхода близлежащих домов. "Это люди, которые могли находиться в обнаруженной лежке", - добавил он.

При этом В.Каширин подчеркнул, что ранее распространенный фоторобот мужчины также остается действующим, вполне возможно, это тот, кто находился недалеко от места теракта.

Три вагона скорого поезда "Невский Экспресс", следовавшего по маршруту Москва-Петербург, сошли с рельсов вечером 27 ноября. В результате погибли 26 человек, более 100 пострадали.

Уголовное дело расследуется по статье "терроризм". По официальной версии следствия, под локомотивом "Невского экспресса" сработало самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением примерной мощностью в 7 кг тротила.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще