Новости 6 июля 2017 г. 10:54

Поезда дальнего следования в среду отправлялись с Ярославского вокзала Москвы с опозданием

МОСКВА. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Сбой в работе системы регулировки движением на ярославском направлении, произошедший в среду вечером, повлиял на расписание пассажирских поездов дальнего следования, свидетельствует информация с сайта ОАО "Российские железные дороги".

Задержка с отправлением составов достигала 1 часа. В течение ночи поезда нагоняли отставание, в том числе за счет сокращения стоянок в пути.

Утренние составы прибывают на Ярославский вокзал Москвы без опозданий.

По данным Московской железной дороги (МЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги"), регулировка движением поездов на ярославском направлении осуществляется "в штатном режиме". Специалисты восстановили работу системы на участке Москва-III - Лосиноостровская, которая в среду была выведена из строя "в результате пришедшего в столицу грозового фронта". "В настоящее время диспетчерский аппарат делает все, чтобы сократить опоздание поездов до минимума и ввести движение в график", - сообщила ночью МЖД.

"На период восстановительных работ движение поездов не останавливалось, было организовано по специальному режиму со снижением скорости. Это позволяло пропускать составы, но они следовали с увеличенным интервалом. Для недопущения скопления поездов, в расписание электричек вносились точечные корректировки", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще