Новости 3 июля 2017 г. 10:52

В Челябинской области из-за перевернувшейся лодки погибли семь человек

ЧЕЛЯБИНСК. 3 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Семь человек, включая четверых детей, стали жертвами происшествия на озере в Челябинской области в воскресенье, сообщает пресс-служба регионального Главного управления МЧС.

Трагедия произошла вечером в воскресенье в Чесменском районе Челябинской области, в акватории реки Верхний Тогузак.

В настоящее время водолазы подразделения спасательной службы ГУ МЧС по Челябинской области продолжают поиск тела последнего из семи погибших при опрокидывании лодки. Тела остальных погибших взрослых и детей уже подняты на поверхность.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР уточнила, что установлен факт гибели семи человек. В числе погибших – трое мужчин, а также 10-летняя девочка, мальчики двух, восьми и 15 лет.

В региональном ГУ МЧС подчеркнули, что водоем "Максим", где утонули люди, не был оборудован ни для купания, ни для катания на лодках.

"В нарушение требований безопасности несколько человек все же решили использовать расположенную на берегу лодку. Никто из них спасательный жилет не надел, так как жилетов попросту не было. Во время прогулки лодка перевернулась из-за перегруза", - говорится в сообщении.

Уточняется, что находившиеся на плавсредстве люди пытались спастись, но лишь четверым из них это удалось. На помощь тонущим поспешили родственники, находившиеся на берегу, однако они также стали жертвами водной стихии.

Возбуждено уголовное дело ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще