Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, Липецкая область

Фото: liptur.ru

"Руководители и специалисты министерств и управлений культуры из 25 регионов России обсудят пути дальнейшего развития паломничества как важной части внутреннего и въездного туризма. Все больше туроператоров включают в свои программы религиозные и паломнические маршруты. По экспертным оценкам, поток туристов и паломников, посещающих святые места на территории России, составляет более 1,5 миллиона туристов в год и ежегодно увеличивается на 3-4%", — сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Липецкая область не впервые становится площадкой для проведения всероссийских конференций по туризму.

В 2014 году здесь состоялся масштабный форум по проблемам сохранения культуры села и развития сельского туризма. В нем приняли участие представители более 40 регионов России.

"Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей, просто делаем регион чище и благоприятнее для жизни каждого человека", — цитируются в пресс-релизе слова главы администрации области Олега Королева.