Новости 28 июня 2017 г. 10:59

Самолет AZUR Air, летевший на Кубу, вернулся в "Домодедово" из-за неисправности

МОСКВА. 28 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажирский самолет чартерной авиакомпании AZUR Air, выполнявший рейс Москва - Варадеро (Куба), вернулся в аэропорт вылета "Домодедово" для проверки неисправности, возникшей во время полета, сообщил "Интерфаксу" представитель перевозчика.

"Снижение и посадка проходили в штатном режиме. Пассажирам авиакомпания предоставляет резервный борт, он сейчас готовится к рейсу. Планируется, что вылет состоится в 14:30 по московскому времени", - отметил собеседник агентства.

Вместе с тем представитель AZUR Air опроверг ранее опубликованную информацию о том, что после вылета из "Домодедово" экипаж доложил об отказе системы наддува кабины пилотов и подал сигнал бедствия.

Изначально рейс ZF 5555 должен был вылететь из "Домодедово" в 2:00, но покинул аэропорт только в 8:11. По словам пассажиров рейса, самолет два часа сливал топливо перед тем как вернуться в "Домодедово".

Со своей стороны Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает, что  срабатывание сигнализации технической неисправности самолета произошло во время набора высоты.

На борту самолета находилось 316 пассажиров. По данным прокуратуры, пассажиры будут отравлены к месту назначения резервным бортом в 15:00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще