Новости 27 июня 2017 г. 14:15

Два свердловских города вошли в межрегиональный маршрут Великой Северной экспедиции

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Свердловская область стала частью межрегионального туристического маршрута Великой Северной экспедиции, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Соответствующее соглашение подписали Центр развития туризма Свердловской области и Туристский информационный центр Перми.

В состав маршрута вошли два города Свердловской области - Ирбит и Каменск-Уральский.

"Новый маршрут соединяет города бывшей Пермской губернии, где проходила Великая Северная экспедиция - одно из самых протяженных русских географический исследований, которые велись под руководством русского офицера Витуса Беринга", - говорится в сообщении.

Впервые маршрут был презентован на международном туристском форуме "Большой Урал" в 2016 году в рамках автопробега "Пермь-Екатеринбург". Экспедиция 1733-1743 годов пролегала через ряд населенных пунктов Урала, по Пермской губернии - Оса, Кунгур, Соликамск, Екатеринбург.

"Это своеобразный конструктор туров, как для организованных туристов, так и для самостоятельных путешественников. Важно и то, что за счет крупных раскрученных городов - Перми, Екатеринбурга, Тюмени - получат возможность для развития туризма и такие муниципалитеты как Оса, Кунгур, Ирбит, Каменск-Уральский и другие", - приводятся в сообщении слова директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой.

Отмечается, что туристско-информационные центры, туроператоры и представители органов власти обсудят дальнейшие шаги по развитию межрегионального турмаршрута в рамках Ирбитской ярмарки 11-13 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще