Новости 26 июня 2017 г. 17:07

Матвиенко на встрече с Путиным предложила доработать нормы в сфере детского отдыха

Матвиенко на встрече с Путиным предложила доработать нормы в сфере детского отдыха
дети. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Законодательство, регулирующее организацию детского летнего отдыха, нуждается в дальнейшей доработке, но эту сферу нельзя сильно забюрократизировать, чтобы не отбить желание бизнеса работать в данной области, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

дети
дети. Фото: Pixabay.com

"Надеемся, что в этом году детский летний отдых пройдет хорошо. Но есть вещи, которые еще надо будет корректировать в законодательстве, в нормативных актах", - сказала она на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник.

По словам В.Матвиенко, Совет Федерации работает в тесном контакте с министерством образования, которое было определено в качестве головного ведомства при организации этой работы.

"Очень опасно забюрократизировать или предъявлять избыточные требования, потому что детские лагеря открывают не только государственные структуры, но и предприятия, компании, чтобы не отбить охоту у нашего бизнеса заниматься организацией летнего отдыха как важным социальным направлением", - заметила В.Матвиенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще