балет в московском метро

Фото: Mos.ru

"Лучшие партии из русских балетных постановок увидели 200 футбольных болельщиков и гостей мероприятия, которые приехали в Москву на матчи Кубка конфедераций FIFA 2017", — рассказал собеседник агентства.

Сцену для выступления балетной труппы установили на платформе "Новослободской". Фрагменты из спектаклей исполнили народная артистка России Наталья Балахничева, заслуженные артисты России Александра Тимофеева, Михаил Мартынюк и Ирина Аблицова. Зрителям в эту ночь показали балетные партии из "Щелкунчика", "Лебединого озера", "Дон Кихота" и других знаменитых постановок.

"Русский балет является национальным сокровищем и важнейшим элементом культуры нашей страны — люди по всему миру восхищаются его красотой и глубиной смысла. Приехавшим на Кубок конфедераций болельщикам мы подарили уникальную возможность увидеть лучшие партии из всемирно известных постановок на красивейшей станции московского метро. Уверены, что у гостей останутся самые тёплые и яркие воспоминания о посещении нашей гостеприимной Москвы и поездках в столичном метро", — отметил первый заместитель начальника метрополитена Роман Латыпов.