Новости 26 июня 2017 г. 07:59

Японского туриста с круизного лайнера госпитализировали в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Японского туриста с круизного судна Costa Romantica экстренно доставили в больницу приморского города Находка, где успешно прооперировали.

"В настоящее время иностранный турист находится в реанимации в удовлетворительном состоянии, под наблюдением специалистов", - сообщила пресс-служба администрации Приморского края.

Сообщение о том, что иностранному туристу, находившемуся на борту круизного судна, срочно нужна медпомощь, поступила накануне ночью.

В это время лайнер, следовавший во Владивосток, находился в120 миляхот Находки. Для транспортировки туриста в больницу к лайнеру направили спасательный буксир.

Отмечается, что турист жаловался на острую боль в животе.

"Оперативно сработали специалисты Центра медицины катастроф Приморья и хирурги Находкинской центральной городской больницы. 68-летний японский турист своевременно доставлен в лечебное учреждение, где ему оперативно проведена экстренная операция", - говорится в сообщении.

В ближайшее время, как только состояние пациента улучшится, его переведут из реанимации в общее отделение.

Круизное судно "Costa Romantica" в понедельник утром пришвартовалось у Морского вокзала во Владивосток. Лайнер с иностранными туристами прибыл из Канадзавы, вечером он отправится в южнокорейский порт Сокчо.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще