Новости 23 июня 2017 г. 15:48

Государство инвестирует в развитие "Домодедово" 8 млрд рублей

ШЕРЕМЕТЬЕВО. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Объем государственных инвестиций в развитие инфраструктуры аэропорта "Домодедово" в 2017 году превысит 8 млрд рублей, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Там объем государственных инвестиций в 2017 году превысит 8 млрд рублей", - сказал он на совещании по развитию Московского авиационного узла в преддверие проведения Чемпионата мира по футболу.

В частности, Д.Медведев заявил о планах строительства взлетно-посадочной полосы в "Домодедово", магистральных рулежных дорожек, сети соединительных рулежных дорожек.

Говоря об инвестициях в развитие аэропорта "Шереметьево", Д.Медведев сообщил, что в общей сложности они составят почти 150 млрд рублей.

Он отметил, что, кроме строительства новой ВПП, планируется также построить новый пассажирский терминал B, подземный межтерминальный переход, новые грузовой и топливо-заправочный комплексы.

По словам премьера, программа модернизации инфраструктуры "Шереметьево", реализуемая при поддержке федерального бюджета, позволит увеличить пассажиропоток до 80 млн человек в год.

Говоря о модернизации аэропорта "Внуково", глава правительства заявил, что в текущем году планируется завершить строительство вертодрома "Внуково-3" и вокзального комплекса для внутренних рейсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще