Новости 23 июня 2017 г. 14:51

Авиакомпания iFly задержала два рейса в Анталью более чем на сутки из-за поломки самолета

МОСКВА. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания iFly задержала два рейса в Анталью из московского аэропорта "Внуково" из-за поломки самолета более чем на сутки, свидетельствуют данные табло аэропорта.

Рейс I4 9107 должен был вылететь 22 июня в 15:00, но задержан до 23:00 23 июня. Рейс I4 9119 должен был вылететь в 2:50 23 июня, но задержан до 7:30 24 июня. Оба рейса выполняет самолет Airbus А330-300.

Как сообщает в пятницу Ростуризм, задержка произошла из-за поломки судна. "В настоящее время производится ремонт воздушного судна. Параллельно авиаперевозчик ищет резервные провозные возможности для скорейшей отправки туристов задержанного рейса", - говорится в сообщении.

Также ведомство отмечает, что в Москве пассажиры отложенного рейса имеют право на бесплатное размещение в гостиницах и обеспечение питанием. "Туристам, которых сломавшийся самолет обратным рейсом должен был вернуть в Россию, должно быть продлено пребывание в гостиницах по месту отдыха", - подчеркнули в Ростуризме.

По данным ведомства, задержка вылета будет компенсирована туристам продлением тура, возвратом части оплаченной стоимости турпутевки либо дополнительными услугами туроператора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще