Новости 21 июня 2017 г. 16:07

Pegasus Airlines открыла регулярные рейсы Стамбул - Нижний Новгород

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Турецкий лоукостер Pegasus Airlines открыл регулярные рейсы на маршруте Стамбул - Нижний Новгород, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта (ПАО "МАНН", "Стригино", входит в "Аэропорты регионов").

Летная программа из аэропорта Нижнего Новгорода стартовала в ночь на 21 июня.

Рейсы планируется выполнять трижды в неделю. Вылет из Нижнего Новгорода в понедельник - в 4:10 мск, в среду - в 3:50, в пятницу - в 4:30. Время в пути - 3 часа 30 минут. Полеты осуществляются на Boeing-737-800.

"На мой взгляд, прямые регулярные программы в Стамбул из Нижнего Новгорода будут интересны нашим пассажирам. Мы рады, что именно лоукостер Pegasus встал на этот маршрут, так как авиакомпания заявила комфортные цены на билеты", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора нижегородского аэропорта Дениса Букина.

Ранее сообщалось, что турецкая авиакомпания Atlasglobal в конце мая открыла регулярные рейсы по маршруту Нижний Новгород - Стамбул. Рейсы выполняются на лайнере A321 4 раза в неделю (по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям).

Сообщалось также, что турецкий лоукостер Onur Air из-за низкого спроса отказался от регулярных рейсов в Стамбул из Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска и Волгограда, которые планировались к открытию весной текущего года. В частности, из Нижнего Новгорода предполагалось открыть рейсы с 4 мая и выполнять их трижды в неделю.

Pegasus Airlines - турецкая бюджетная авиакомпания, работает с 1989 года. Авиакомпания осуществляет регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки по Европе и Турции. Основная база - международный аэропорт имени Сабихи Гёкчен (Стамбул, Турция). В настоящее время Pegasus оперирует 55 воздушными судами.

ПАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН) контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов", в состав которого входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" ("Стригино") и АО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов "Южный" (Ростов-на-Дону) и "Центральный" (Саратов). Международный аэропорт Нижнего Новгорода является основным запасным аэродромом московского авиаузла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще