Новости 21 июня 2017 г. 10:18

Почти 50 человек, в том числе туристов, эвакуированы из села в Северной Осетии из-за схода сели

ВЛАДИКАВКАЗ. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - МЧС Северной Осетии приступили к эвакуации жителей села Верхний Бирагзанг и туристов, отдыхающих на "горячих источниках", оставшихся заблокированными из-за разрушения моста после схода селевого потока, сообщили агентству "Интерфакс-Юг"  в ГУ МЧС республики.

"04:30 мск началась эвакуация. Была сооружена временная переправа, через которую планируем эвакуировать более 40 человек", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в населенных пунктах Алагирского района , оставшихся из-за разгула стихии без газа, электричества и воды начнутся восстановительные работы.

Кроме того, администрацией местного самоуправления района будет произведен расчет необходимого материала, для того, чтоб начать восстанавливать разрушенные дороги.

Как сообщалось, более двух тысяч человек в трех населенных пунктах Алагирского района Северной Осетии остаются без газоснабжения, электричества и воды из-за сильных ливней.

В 22:30 мск во вторник в селе Суадаг произошел порыв газопроводной трубы диметром 100 мм среднего давления, питающей три населенных пункта: Суадаг, Верхний Бирагзанг, Нижний Бирагзанг. Всего в трех селах проживает около двух тысяч человек, в том числе более 360 детей.

По данным МЧС республики, в селе Верхний Бирагзанг по улице Партизанская в конце села смыло мост через реку Цахсадыком, связывающий часть села и дорогу к термальным источникам, а также газопровод диаметром 50 мм, отрезанными от внешнего мира оставались четыре частных дома, в которых проживает 12 местных жителей и 40 отдыхающих на "горячих источниках".

Также из-за схода селя Транскавказская автомагистраль, соединяющая Россию и Южную Осетию, закрыта для движения транспорта с 00:30 мск.

В ночь на среду в Алагирском районе был введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще