Новости 20 июня 2017 г. 16:10

Турист заблудился в лесу в Калужской области, направляясь к мемориальному комплексу на экскурсию

КАЛУГА. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Калужские спасатели отыскали в лесу туриста, приехавшего в Калужскую область на экскурсию и заблудившегося по дороге к мемориальному комплексу Гнездиловская высота, сообщает ГУ МЧС по региону.

Мужчина со своими друзьями приехал на экскурсию в Спас-Деменский район, они направлялись к мемориальному комплексу Гнездиловская высота. Он отстал и заблудился в лесу. Его спутники не смогли отыскать потерявшегося самостоятельно и позвонили на единый номер "112".

На поиски мужчины был поднят личный состав пожарно-спасательной части N22 Спас-Деменского пожарно-спасательного гарнизона в составе трех человек совместно с сотрудниками МВД. К ним присоединились два лесника и один охотник.

В результате мужчина был найден в лесу между деревней Гнездилово и мемориальным комплексом Гнездиловская высота.

Мемориальный комплекс Гнездиловская высота расположен в лесу, в двух километрах от деревни Гнездилово и семи километрах от села Павлиново Спас-Деменского района Калужской области. В годы войны здесь было множество одиночных и небольших братских могил. В 1955 году останки перенесли в 11 братских могил, среди которых установили памятник - 2,5-метровую скульптуру солдата в плащ-накидке с автоматом в руках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще