Новости 20 июня 2017 г. 12:18

Росавиация грозит авиакомпаниям проверками в случае больших задержек чартеров

МОСКВА. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) РФ грозит проверками авиакомпаниям, выполняющим чартерные перевозки с большими задержками.

"Мы провели 8 июня совещание с известными чартерными перевозчиками. Предупредили их, что, если будут продолжаться задержки рейсов свыше двух часов, для начала будем публиковать ежедневно список задержек рейсов, чтобы уже сами пассажиры могли выбирать, с какими авиакомпаниями им летать. Мы этот список (со среды - ИФ) будем публиковать на сайте Росавиации. Я думаю, что эта репутационная ремарка должна сыграть свою роль при выборе перевозчика", - заявил глава ведомства Александр Нерадько во вторник в ходе круглого стола, посвященного чартерным перевозкам.

Он отметил, что задержки вылетов достигают и 12-ти часов и даже суток. "Мы в Росавиации считаем это издевательством над пассажирами, которые вынуждены в интересах чьего-то бизнеса терпеть неудобства", - подчеркнул чиновник.

"Следующий шаг, который мы можем осуществить, - это провести проверки (исполнения - ИФ) сертификационных и лицензионных требований. Прежде всего, чтобы нашим пассажирам были полностью гарантированы условия обеспечения безопасности полетов", - сказал А.Нерадько.

"Ну и последний шаг: мы можем в крайнем случае пойти на точечное ограничение программ нерегулярных перевозок, если будем видеть, что авиаперевозчик не стремится исправить ситуацию, а продолжает сохранять огромные задержки рейсов", - добавил А.Нерадько.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще