Новости 20 июня 2017 г. 11:01

Ростуризм: отмененные зарубежные рейсы "ВИМ-Авиа" выполнят другие авиаперевозчики

Ростуризм: отмененные зарубежные рейсы "ВИМ-Авиа" выполнят другие авиаперевозчики
авиа, самолет. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Для выполнения перенесенных и отмененных зарубежных рейсов "ВИМ-Авиа" будут привлечены другие авиаперевозчики, сообщили в пресс-службе Ростуризма.

авиа, самолет
авиа, самолет. Фото: Интерфакс

В Ростуризме прошло очередное заседание штаба по нормализации ситуации с задержкой рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" с участием представителей аппарата правительства РФ, Росавиации, авиаперевозчика и туроператоров.

"Ситуация в целом стабилизирована: рейсы "ВИМ-Авиа" выполняются в соответствии с новой схемой полетов, которая согласована и зафиксирована в соглашении между консолидатором рейсов и авиакомпанией. Для выполнения перенесенных и отмененных зарубежных рейсов авиакомпании будут привлечены другие авиаперевозчики", - сообщили в Ростуризме.

Глава ведомства Олег Сафонов призвал авиакомпанию восстановить полетную программу из регионов России в Сочи и Симферополь в течение нескольких дней, уделив при этом особое внимание соблюдению всех запланированных перевозок детских групп.

В Ростуризме продолжает работать "горячая линия", где можно получить информацию о текущей ситуации и возможностях компенсации потерь от задержек и отмены рейсов "ВИМ-Авиа".

"Необходимо предпринять все меры, чтобы запланированные поездки состоялись, реализовать такое решение, которое позволит в полной мере удовлетворить потребности в авиаперевозках, как на зарубежные, так и на отечественные курорты. В интересах туристов в качестве исключительного случая могут быть применены экстраординарные меры", - отметил О. Сафонов.

Во вторник стало известно, что транспортная прокуратура возбудила административные дела в отношении авиакомпании "ВИМ-авиа" и ее гендиректора в связи с многочисленными задержками авиарейсов.

Ранее "ВИМ-Авиа" сообщила о сокращении 13% своих чартерных рейсов с 2 июня по 15 июня. В компании пообещали, что все обязательства перед пассажирами чартерных рейсов, которые уже были перевезены на российские и зарубежные курорты, будут выполнены. Позднее "ВИМ-Авиа" еще несколько раз публиковала перечни отменяемых полетов, куда попали как московские, так и региональные направления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще