Новости 19 июня 2017 г. 12:10

Ростуризм: россияне не пострадали во время лесных пожаров в Португалии

МОСКВА. 19 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россиян нет среди погибших и пострадавших во время лесных пожаров в Португалии, сообщает пресс-служба Ростуризма в понедельник.

"В центральной части Португалии в округе Лейрия начался один из крупнейших в стране за последние годы лесных пожаров, жертвами которого стало уже более 60 человек. По информации ситуационно-кризисного центра МИД, российских граждан среди погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Ростуризм рекомендует российским гражданам, находящимся на территории Португалии, соблюдать меры безопасности, следовать указаниям местных властей и не посещать зоны лесных пожаров.

Зона пожаров находится на востоке округе Лейрия, на удалении от побережья. По информации туроператоров, эта территория не пользуется популярностью у российских туристов. В борьбе с огнем задействованы сотни пожарных и авиация, эвакуированы жители нескольких населенных пунктов. 

"Федеральное агентство по туризму находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием ситуации", - уточняет пресс-служба.

Посольство России в Португалии ранее рекомендовало российским туристам не посещать районы страны, охваченные природными пожарами. В пострадавшем районе Лейрие был введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще