Новости 15 июня 2017 г. 10:15

Москва предоставит 50 туристических автобусов для обслуживания Кубка конфедераций FIFA

Москва предоставит 50 туристических автобусов для обслуживания Кубка конфедераций FIFA
Кремль, Москва. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Московские власти закупили 50 комфортабельных туристических автобусов на 1 млрд 600 млн рублей для обслуживания Кубка конфедераций FIFA 2017.

Кремль, Москва
Кремль, Москва. Фото: pixabay.com

"Мы закупили 50 автобусов туристического класса, чтобы туристы, болельщики смогли приехать на этих комфортабельных автобусах. На сегодняшний день это лучшие автобусы в стране", - сообщил в четверг журналистам заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, стоимость автобусов составила 1 млрд 600 млн рублей. Он сообщил, что все автобусы оборудованы кухней и туалетом.

М.Ликсутов подчеркнул, что в Москве вся транспортная и спортивная инфраструктура готова к проведению мероприятия. "Вся спортивная и транспортная инфраструктура готова, обеспечена антитеррористическая безопасность ", - сказал он.

Глава департамента также сообщил, что для обслуживания спортивного мероприятия привлечено пять компаний такси. "У нас есть пять аккредитованных компаний такси, которые имеют право въезда на спортивные объекты ", - сказал он.

Кроме того, заммэра сообщил, что в период проведения футбольного турнира будет продлена работа аэроэкспрессов, наземного и пригородного транспорта.

В свою очередь заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул сообщил, что закупленные автобусы имеют самый высокий экологический класс. "В рамках года экологии было принято решение закупать транспорт самого высокого экологического класса", - подчеркнул он.

Также замминистра отметил, что в период проведения Кубка конфедераций между городами Москва, Казань, Санкт-Петербург и Сочи будут курсировать бесплатные поезда.

Ранее Н.Асаул сообщал, что бесплатный проезд для болельщиков Кубка конфедераций заработает в России с 15 июня.

"Сервис бесплатного проезда начнет работу 15 июня. Пойдет первый поезд (между городами) для болельщиков. Это комфортабельные купейные поезда с вагонами-ресторанами", - сказал Н.Асаул на пресс-конференции в Москве 13 июня.

По его словам, расписание поездов рассчитано таким образом, чтобы болельщики прибывали в города проведения матчей накануне, а после завершения могли переместиться в следующий город.

"Если захотят подольше побыть - могут уехать позднее. Расширен коридор бесплатного коридора до трех суток до и трех суток после матча. Дадим возможность ознакомиться с достопримечательностями", - сказал Н.Асаул.

Он призвал болельщиков, как можно раньше бронировать билеты в поездах, хотя пока мест хватает.

"У нас поездов с запасом - их 264. Но сделать, если что, больше физически невозможно. Расписание мы делали за год. На данный момент нехватки мест не наблюдается. Но если вы за сутки до матча решите приобрести купон - может быть, мест не хватит", - сказал он.

По словам замминистра, безопасность в поездах будут обеспечивать специальные группы сопровождения. 

Н.Асаул сообщил, что болельщиков из других стран "не так много, но будут многонациональные вагоны, будет общение, будем ориентировать проводников на минимальное знание английского языка". 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще