Новости 9 июня 2017 г. 17:33

Звезды зарубежного фолка впервые выступят на фестивале мировой музыки под Воронежем

ВОРОНЕЖ. 9 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В субботу в меловом карьере Белый колодец под Воронежем в третий раз пройдет однодневный фестиваль "Музыка мира", в рамках которого на сцене выступят артисты из пяти стран, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Платоновского фестиваля искусств.

Среди хедлайнеров фестиваля - исполнительница из Гамбии Сона Джобартэ, считающаяся первой женщиной из касты гриотов, виртуозно играющей на коре и гитаре, а также норвежский дуэт ARVVAS, в состав которого входит известный джазовый контрабасист Стейнар Ракнес и исполнительница йойка (традиционного норвежского горлового пения) Сара Мариэль Гауп.

Кроме того, на сцене выступит японо-французская певица Майя Бару, получившая мировое признание благодаря сочетанию электронной музыки и японского горлового пения, а также популярная исландская группа Hjaltalín.

Фестиваль "Музыка мира" традиционно пройдет на одной из самых живописных площадок Платоновского фестиваля искусств - у озера в меловом карьере Белый колодец, в 12 километрах от Воронежа.

10 июня от Библиотеки имени Ивана Никитина до места проведения фестиваля с 16:00 до 17:30 каждые 15 минут будут следовать бесплатные автобусы. Обратно автобусы запустят с 20:00 до 23:00. Предусмотрена бесплатная стоянка для личного транспорта.

В прошлом году фестиваль "Музыка мира" посетили свыше 3 тыс. человек, отметили в пресс-службе.

VII международный Платоновский фестиваль искусств проходит в Воронеже со 2 по 14 июня 2017 года. В нем принимают участие представители 17 стран.

Программа фестиваля ежегодно включает направления "Театр", "Музыка", "Выставки" и "Литература". Фестиваль, названный именем выдающегося прозаика XX века Андрея Платонова, проходит с 2011 года. В специальную "Платоновскую программу" включаются спектакли, созданные на основе произведений писателя, а также искусство, созвучное духу и эпохе Андрея Платонова.

В качестве фестивальных площадок задействованы все театральные и концертные сцены Воронежа, выставочные залы и галереи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще