Новости 9 июня 2017 г. 15:09

Российский турист помог спасти морскую черепаху на побережье Пхукета

МОСКВА. 8 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турист из России нашел на пляже Пхукета морскую черепаху, запутавшуюся в рыболовных сетях, и помог ее спасти, сообщает портал "Новости Пхукета"

Мужчина обнаружил животное, запутавшееся в рыболовной сети, на пляже Най-Янг в четверг. Он позвал на помощь местного жителя, тот позвонил в Центр морской биологии (РМВС). Пока сотрудники центра добирались до места, люди на пляже попытались своими силами освободить черепаху из ловушки. Им потребовалось два часа, чтобы разрезать сети.

По словам специалиста, пострадавшая черепаха относится к виду оливковых черепах Ридлея, ее возраст – 15-20 лет. Сейчас животное находится в РМВС, ей оказывается помощь. Как пояснил директор центра Конгкиет Виттиваттанвонг сообщил, что черепаха получила очень серьезную травму. "Порез на ее правом переднем плавнике проходит прямо до кости и вокруг раны уже начался некроз тканей. После операции мы оставим черепаху в центре примерно на год, после чего решим, что делать дальше", – рассказал К.Виттиваттанвонг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще