Новости 9 июня 2017 г. 10:50

В парке развлечений под Анапой открылся аттракцион Zip Line

АНАПА. 9 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство аттракциона Zip Line завершено в парке развлечений "Долина Сукко" под Анапой, рассказал журналистам исполнительный директор УК "Фонд Юг" Эдуард Жучков.

Он отметил, что данный аттракцион не имеет аналогов в регионе.

Парк развлечений представляет собой туристско-рекреационный кластер площадью 45 га в 16 км от Анапы. Его территория будет развиваться в несколько этапов. В 2017 году планируется завершить инфраструктуру для отдыха на воде и суше, в 2019 году завершить работу над созданием парка аттракционов, а к 2020 году построить аквапарк.

"Проект реализуется не быстро, поскольку он довольно затратен и требует трафика, который невозможен без инфраструктуры. В перспективе тут должен появиться полноценный аналог Диснейленда", - рассказал Э.Жучков.

В свою очередь главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин отметил, что парк должен стать точкой роста для всего района, дать ему новую жизнь.

Zip Line – спуск с использованием сил гравитации по стальному канату с отрывом от земли, по воздуху, с помощью специального устройства, использующего блоки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще