"В рамках достигнутых договоренностей c АК "АЛРОСА" (ПАО) гостиничная сеть Azimut Hotels начинает работать с отелем "Полярная звезда", расположенным в столице Республики Саха (Якутия), городе Якутске", — говорится в сообщении.

Отель общей площадью более 11,5 тыс. кв. метров включает 95 номеров. С 1 июня начинается переходный период, во время которого Azimut расширит пакет услуг и дополнительных опций, предлагаемых гостям отеля в соответствии со стандартами гостеприимства, принятыми в международной сети, уточнили в пресс-службе.

"Открытое обсуждение условий сотрудничества с профессиональными гостиничными операторами позволил выявить недооцененный потенциал отеля, расположенного в самом сердце Якутска с видом на Академический театр им. А.С. Пушкина. Мы сделали выбор в пользу сети Azimut Hotels и рассчитываем не только на экономический эффект от нашего сотрудничества, но и на рост популярности "Полярной звезды" среди гостей города", − отметила заместитель начальника управления по координации деятельности дочерних и зависимых обществ «АЛРОСА» Марианелла Кумпан.

Международная гостиничная сеть Azimut Hotels, созданная в 2004 году, на сегодняшний день включает 27 отелей бизнес-класса в 20 городах России, Германии и Австрии. Azimut Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды.