Новости 7 июня 2017 г. 16:49

Фестиваль русского кваса пройдет в Воронежской области

ВОРОНЕЖ. 7 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - IV Фестиваль Русского кваса пройдет 10 июня на берегу реки Матренка Панинского района Воронежской области, сообщается на региональном туристском информационном портале.

Сельские и городские поселения района представят свои подворья, а также вкусный и полезный напиток - квас, вариантов приготовления которого великое множество: квас с листьями черной смородины, хлебный с хреном, квас из земляники, лимонный, молочный, фруктовый с ревенем.

Также гости фестиваля смогут принять участие в конкурсах косарей, рыбной ловле, спортивных соревнованиях, познакомятся с выставками декоративно-прикладного творчества и сувенирной продукцией района, а также попробуют угощения полевой кухни.

Первый в стране Фестиваль Русского кваса был проведен 25 июня 2011 года. Тогда же было решено проводить его один раз в два года. Символом фестиваля является уроженец Панинской земли - знаменитый в прошлом силач и борец Проня Мартыновский. По легенде, именно панинский квас помог ему обрести неимоверную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще