Новости 7 июня 2017 г. 15:35

Авиакомпания "Якутия" оштрафована за регулярные задержки рейсов

ЯКУТСК. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Мировой суд в Якутске оштрафовал акционерное общество "Авиакомпания "Якутия" за задержку более 50 рейсов почти за полтора месяца, сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в среду.

"В период с 15 февраля по 5 апреля текущего года авиакомпанией "Якутия" допущены 56 фактов задержки регулярных авиарейсов по вине авиакомпании более чем на два часа", - говорится в сообщении.

Основной причиной задержек считается отсутствие резервных воздушных судов. В отношении компании возбудили административное дело, которое было рассмотрено в мировом суде города Якутска. В итоге авиакомпанию оштрафовали на 100 тыс. руб.

Кроме того, предупреждением отделалось АО "Авиакомпания "Полярные Авиалинии" за задержку восьми авиарейсов в период с 24 февраля по 5 апреля.

Авиакомпания "Якутия" базируется в аэропорту Якутска, выполняет регулярные и чартерные рейсы по России и за рубеж. Авиапарк насчитывает 23 самолета, в частности пять Boeing-737NG, шесть Bombardier Q-300/400, пять Sukhoi Superjet 100, шесть Ан-24. Перевозчик на 100% принадлежит Республике Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще